• ШСК "ЮНИОР"

Клуб «Юниор» является тем местом, где ребенок может почувствовать привлекательность занятий физической культурой и спортом, местом, где формируется образ здорового, успешного современного человека, где создаются условия для «движения вверх» всем членам «Юниора». Клуб на протяжении нескольких лет является площадкой, позволяющей объединить всех участников образовательного процесса.

Детско – взрослые проекты стали хорошей традицией и визитной карточкой Лицея. Этот подход, принципиально отличается от таких традиционных форм работы клуба, как тренировки и соревнования. Совместные детско – взрослые проекты «Мы – команда!», «Папа, мама, я – спортивная семья», «Ступень к Олимпу», «Большие игры», позволяют привлечь к занятиям командными спортивными играми не только большое количество учеников, но и объединить их в разновозрастные команды с обязательным участием родителей, педагогов, представителей партнеров, социокультурного окружения.

Такой принцип формирования команд позволяет детям младшим проявить себя наравне со старшими, вовлечь участников спортивного клуба не только в физкультурно-оздоровительную деятельность, но и в проектную. Участие членов клуба «Юниор» в работе организационного комитета позволяет участвовать в разработке Положений соревнований, а наиболее подготовленным – в судействе.

Спортивный клуб «Юниор» активно функционирует в течение всего года. Так зимой с привлечение волонтеров заливается каток, прокладывается лыжня по территории Лицея. В весенне – летний период проводятся тренировки, соревнования, праздники, турниры на открытом воздухе. В дальнейшем планируются организация занятий йогой и проведение зарядок на площадке для педагогов и жителей микрорайона.

В течение учебного года ведется просветительская работа к которой привлекаются известные спортсмены - выпускники Лицея (Н. Олюнин, А. Осипенко, А. Ганус и др.).

Уникальностью ФСК «Юниор» мы считаем его активное сотрудничество с Опорным ВУЗом СибГУ , СФУ, СШОР по волейболу «Юность», спортивной школой «Энергия», Академией борьбы имени Д.Г. Миндиашвили. Такое сотрудничество позволяет организовать тренировочный процесс на базе данных учреждений, проводить мастер – классы с известными спортсменами, привлекать их в работу «Юниора», активно пропагандировать привлекательность таких видов спорта, как художественная гимнастика, плавание, волейбол, вольная борьба. Наши партнеры –наши друзья!

Уже 11 лет спортсмены лицея, показывающие высокие достижения и защищающие честь лицея на соревнованиях различного уровня, получают премию, учредителем которой является Д.Г. Миндиашвили. В следующем году планируется номинирование на премию "Спортивный полиглот" учащихся, реализующих себя в различных видах спорта. Движение вверх - залог нашего успеха во всех делах!

Документы ШСК Юниор

Дополнительные общеразвивающие программы в области физической культуры и спорта, реализуемые в физкультурно-спортивном клубе "Юниор"