Родителям Учащимся

Программа "Доступная среда" направлена на развитие инклюзивного образования, основная идея которого заключается в исключении любой дискриминации учеников и создании специальных условий для детей, имеющих особые образовательные потребности. Все дети, независимо от степени их совершенства и отличительных особенностей, достойны уважения и могут учиться. В связи с тем, что социализация и образование детей с ограниченными возможностями здоровья является одним из важнейших факторов государственной политики в сфере охраны здоровья и образования, особое внимание сосредоточено на создании условий для полноценного включения этой категории детей в образовательное пространство.

Правила

Прием и регистрация документов проводится по адресу: ул. Урицкого, 121, кабинет зам. директора по УВР Третьяковой Т.Н., 1 этаж.
    График приема документов: 12 мая, 19 мая, 26 мая; время приема: с 17.00 до 18.00
    Консультацию и справочную информацию по приему в первый класс можно получить у заместителя директора по УВР Третьяковой Татьяны Николаевны тел. (391) 227-82-97 (приемная)

О выдаче учебников
    Библиотека начинает работу по приему и выдаче учебной литературы в последнюю неделю августа, о точной дате объявляется отдельно. При посещении библиотеки просим соблюдать необходимые меры безопасности (маска, социальная дистанция и др). Процесс приема и выдачи учебников будет осуществляться одновременно (сдал – получил). Просим сдавать учебники в состоянии, соответствующем единым требованиям по их использованию и сохранности.

Должникам учебники на следующий учебный год будут выданы после погашения задолженности.

Договора международного сотрудничества не заключались и не планируются

Родителям ОВЗ
    Содержание образования и условия организации обучения и воспитания обучающихся с ограниченными возможностями здоровья определяются адаптированной образовательной программой, а для инвалидов также в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида.