• Собрание классного коллектива обучающихся

Собрание классного коллектива обучающихся - высший орган классного управления, в котором участвуют все обучающиеся класса и классный руководитель.

Собрания классного коллектива обучающихся проводятся не реже 1 раза в учебную четверть.

Заседание Собрания классного коллектива является правомочным, если присутствовало не менее 2/3 состава, решение считается принятым, если за него проголосовало более половины присутствующих.

Основные задачи и функции

1. планировать работу, представляя администрации Лицея предложения обучающихся к плану работы на учебную четверть;

2. избирать представителей в Совет лицеистов;

3. подводить итоги работы за учебную четверть и за год;

4. заслушивать отчёты членов Совета лицеистов о проделанной работе;

5. обсуждать важнейшие вопросы жизни классного коллектива.