• Совет лицеистов

Совет лицеистов является постоянно действующим совещательным ученическим органом управления Лицея.

Членами Совета лицеистов являются обучающиеся Лицея по два человека от каждого класса с 8 по 11.

Заседания Совета лицеистов проводятся не реже 1-го раза в месяц. Заседания Совета лицеистов могут созываться также по требованию не менее половины членов Совета лицеистов.

На заседаниях избирается председатель и секретарь. Заседания протоколируются.

Решения на заседаниях Совета лицеистов принимаются открытым голосованием простым большинством голосов.

Представители Совета лицеистов допускаются к участию в заседаниях других органов управления при обсуждении вопросов, касающихся интересов обучающихся.

Заседание Совета лицеистов считается правомочным, если на нем присутствует не менее двух третей списочного состава, решение считается принятым, если за него проголосовало более половины присутствующих.

Решения Совета лицеистов доводятся до остальных обучающихся Лицея на Собраниях классного коллектива обучающихся, на классных часах.

Основные задачи и функции

1. представлять на планерках с участием директора Лицея ученические инициативы для внесения в план работы Лицея;

2. вносить предложения администрации Лицея по вопросу совершенствования учебновоспитательного процесса;

3. участвовать в планировании и организации внеклассной и внешкольной работы обучающихся;

4.  помогать в поддержании дисциплины и порядка в Лицее;

5. устанавливать социальные связи, партнёрские отношения с другими образовательными учреждениями, детскими общественными организациями;

6. организовывать и участвовать в проведении различных культурно-массовых, спортивно – оздоровительных и иных мероприятий.

7. обсуждать поведение или отдельные поступки обучающихся Лицея при совершении ими нарушения Устава Лицея и (или) правил поведения для обучающихся;

8.  заслушивать отчет председателя Совета лицеистов по итогам года и принимать план работы на следующий год.

9. избирать членов в Управляющий Совет Лицея.