• Тренировочные эвакуации в Лицее

4 сентября в Лицее прошла  отработка практических навыков при получении единого голосового сигнала о чрезвычайной пожарной ситуации. Тренировочные эвакуации проводились в присутствии государственного инспектора   города Красноярска по пожарному надзору  и профилактической работке Шехмирзовой  Ангелины Олеговны. Было проведено две тренировки для первой и второй смены, всего эвакуировалось 859 обучающихся и 51 работник Лицея. Условное место возгорания  было  определено в спортивном зале. Замечаний и нарушений при проведении отработки практических навыков не было. 6 сентября прошла  отработка практических навыков при получении голосового сигнала о чрезвычайной ситуации (в лицее находится посторонний человек, условно - террорист). Все обучающиеся, педагоги  и работники Лицея,  согласно действующей инструкции,  закрылись в кабинетах и служебных помещениях и сообщили о своем местонахождении директору через СМС. Знание правил поведения в чрезвычайных ситуациях – залог нашей безопасности!